MONTRE DE GOUSSET en or rose 18K (750/oo),... - Lot 41 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTRE DE GOUSSET en or rose 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontoir, décor ciselé de rinceaux d'acanthe et cartouche. Double cuvette or rose18K (750/oo). XIXème siècle. (Quelques chocs) Poinçon : tête de cheval. Poids brut : 63 g.
Mes ordres d'achat