Lot 41
500 - 600 EUR

MONTRE DE GOUSSET en or rose 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontoir, décor ciselé de rinceaux d'acanthe et cartouche. Double cuvette or rose18K (750/oo).
XIXème siècle.
(Quelques chocs)
Poinçon : tête de cheval.
Poids brut : 63 g.
Mes ordres d'achat