MOVADO - Modèle ERMETO - Vers 1950 Montre... - Lot 32 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 32
Estimation :
3500 - 5000 EUR
MOVADO - Modèle ERMETO - Vers 1950 Montre de sac rectangulaire en or jaune 18 K (750/oo) à boitier guilloché coulissant faisant office de remontoir. Le cadran émaillé crème à chemin de fer, chiffre arabe "12" en or, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dim. 30 x 45 mm (fermée) - Avec sa chaîne mailles forçat en or jaune 18 K (750/oo) Poids brut : 91 g
Mes ordres d'achat