Lot 27
6 000 - 10 000 EUR

Paire de dormeuses en or blanc 18 K (750/oo) ornées de deux importants diamants taille ancienne calibrant 3,31 carats et 3,40 carats, retenus chacun par trois diamants en serti clos - Epoque Art Déco, vers 1930 - Poids total brut : 7,5 g
Les deux diamants sont présentés avec leur certificat du LFG en date du 27/01/2020.

Certificat LFG n°368678 : diamant taille ronde ancienne, 3,31cts, couleur K, pureté P1, faible fluorescence, type Ia
Certificat LFG n°368679 : diamant taille ronde ancienne, 3,40cts, couleur K, pureté P1, aucune fluorescence, type Ia
Mes ordres d'achat