CLIP DE REVERS en or rose 18K (750/°°) et... - Lot 21 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
CLIP DE REVERS en or rose 18K (750/°°) et platine 850/°° en forme d'écusson, entièrement pavé de diamants taille brillant, le plus important pesant carats, et de rubis taille baguette et princesse. Travail vers 1930. 3 x 2,5 cm Poinçons : aigle et chien, trace de poinçon de maitre-orfèvre Poids brut : 12g Avec écrin.
Mes ordres d'achat