POUPEE type bleuette, avec tête en biscuit... - Lot 43 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 50EUR
POUPEE type bleuette, avec tête en biscuit marquée en creux UNIS FRANCE 71 149 301 9, yeux mobiles marrons, bouche ouverte sur une rangée de quatre dents, corps articulé en composition (éclats aux jambes et aux pieds), robe et beret en petit coton bleu à décor brodé de fleurs. Chaussures en cuir noir (usures) Hauteur : 53 cm (manque la perruque, un très léger sur le bord de la tête à l'arrière) On y joint une tête de poupée en biscuit marquée en creux DEP 9, yeux fixes marrons, bouche ouverte sur une rangée de quatre dents. Hauteur : 15 cm (fel sur le front)
Mes ordres d'achat