Bureau à cylindre en placage de cerisier... - Lot 319 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 319
Estimation :
120 - 150 EUR
Bureau à cylindre en placage de cerisier ouvrant par deux tiroirs en partie haute, un abattant découvrant deux tiroirs et un plateau à tirettes avec dessus de cuir doré aux petits fers - Il repse sur quatre pieds gaine - Dessus de marbre blanc enchâssé dans une galerie ajourée en laiton - Style Louis XVI, époque fin XIXe siècle Ht : 103 cm - Larg : 80 cm - Prof : 45 cm (manque des poignées de tirage, fentes au placage)
Mes ordres d'achat