Pipe à opium corps en bambou rouge brun fourneau... - Lot 264 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 264
Estimation :
100 - 140 EUR
Pipe à opium corps en bambou rouge brun fourneau en porcelaine émaillée vert, bleu et jaune dans des réserves des 8 chevaux au galop (symbole de succès complet et parfait bonheur) CHINE époque T'sing longueur 45 cm
Mes ordres d'achat