GARNITURE DE CHEMINEE en marbre rosé veiné... - Lot 230 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre rosé veiné et petit granit comprenant une pendule rectugulaire surmonté d'un Cupidon en régule (signature à déchiffrer), le cadran losangique à chiffres arabes signé FROMENT à Reims, et de deux pots. Travail vers 1930. (Fêle) Haut. : 40 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 10 cm.
Mes ordres d'achat