PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en placage... - Lot 227 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 227
Estimation :
150 - 250 EUR
PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en placage de ronce de citronnier, le mouvement en bronze doré et ciselé à décor de chiffres romains peints en noir (quelques usures et frottements). Le balancier en bronze ciselé et doré à décor de deux Renommées. Mouvement à remontage à clé. Porte une estampille à l'encre PIGNERET dessous - Epoque Restauration - Ht : 59 cm
Mes ordres d'achat