Paire de bougeoirs en cassolettes en bronze... - Lot 175 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 175
Estimation :
450 - 500 EUR
Paire de bougeoirs en cassolettes en bronze à patine dorée à décor de pots, les anses en forme de têtes de lion retenant des guirlandes de fleurs enrubannées - La fretelle en forme de grenade - Les bouchons amovibles et réversibles pouvant former des bougeoirs - Epoque Louis XVI - Ht : 21 cm chaque
Mes ordres d'achat