PARIS - Soupière et son plateau de présentation... - Lot 73 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
PARIS - Soupière et son plateau de présentation en porcelaine à décor peint de noeuds retenant des guirlandes de rinceaux fleuris - Porte une marque bleue sous la base - Ht : 18,5 cm SAINT SAMSON - Soupière en porcelaine à décor de brassées de roses sur fond violine, sur son plateau de présentation - Porte une marque aux deux S sous la base - Ht : 18 cm (légères égrenures et manques)
Mes ordres d'achat