VITRINE à hauteur d'appui en acajou, à montants... - Lot 326 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
VITRINE à hauteur d'appui en acajou, à montants arrondis cannelés et rudentés.Elle ouvre à deux portes vitrées, découvrant deux étagères et repose sur quatre pieds fuselés. Décors de bronze dorés comprenant entrées de serrures, rudentures et sabots. Dessus de marbre blanc veiné ancien. Travail de Style Louis XVI, vers 1900. (Quelques usures) Haut. : 119 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat