DIEHL (dans le goût de) Secrétaire à abattant... - Lot 317 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
DIEHL (dans le goût de) Secrétaire à abattant en placage d'ébène et marqueterie de laiton façon Boulle ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant un ensemble de niches et tiroirs en placage de frêne et quatre tiroirs en partie basse Légère ornementation de bronzes dorés en chute Dessus de marbre blanc Epoque Napoléon III (quelques manques et soulèvements) H136xL69x36cm
Mes ordres d'achat