Coffre en bois rectangulaire reposant sur... - Lot 316 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 316
Estimation :
600 - 700 EUR
Coffre en bois rectangulaire reposant sur quatre roulettes et présentant un couvercle charnière bombé à double moraillon de fermeture métallique. Décor de bandes métalliques rivetées formant un quadrillage encadré de frises géométriques. Travail probablement du Rajasthan, Inde du Nord, XIXème siècle. (Usures) Hauteur : 86 cm ; longueur : 119 cm ; profondeur : 65 cm
Mes ordres d'achat