PENDULE BORNE en petit granit noir et plaquettes... - Lot 206 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
PENDULE BORNE en petit granit noir et plaquettes de marbre vert de mer surmontée d'une bergère en régule, le cadran à chiffre romains émaillés noirs. Repose sur des pieds griffes. Fin XIXème- Début XXème (Manque un objet dans la main de la bergère) Haut.: 51 cm - Larg.: 32 cm - Prof.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat