PENDULE BORNE en petit granit noir et plaquettes... - Lot 205 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 205
Estimation :
80 - 100 EUR
PENDULE BORNE en petit granit noir et plaquettes de marbre brun-rose surmontée d'une figure portant un nid en régule, le cadran à décor peint. Avec sa clé. Fin XIXème- Début XXème (Accident au régule, quelques éclats sur les marbres) Haut.: 58 cm - Larg.: 37 cm - Prof.: 18 cm.
Mes ordres d'achat