Dans le gout de l'ESCALIER DE CRISTAL Vase... - Lot 197 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Dans le gout de l'ESCALIER DE CRISTAL Vase en cristal incolore, de forme balustre à bases enchassées dans une monture quadripode en bronze dans le gout de l'extrème orient. Décor floral finement gravé en intaille d'un oiseau et de végétaux. (Rayures, quelques éclats à la base sous monture, petits accidents sur la panse) Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat