JARDINIERE en bois noirci et bois de placage... - Lot 338 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
JARDINIERE en bois noirci et bois de placage de forme ovale découvrant un bassin en tole avec son couvercle, repose sur quatre pieds en console relié par une tablette d'entretoise. Décor de frises en bronze dorés et petits putti en laiton. Epoque Napoléon III. (Petits sauts de placage) 72 x 51 x 37 cm
Mes ordres d'achat