COMMODE en palissandre, bois de violette... - Lot 334 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 334
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE en palissandre, bois de violette et bois de rose marquetés ouvrant par cinq tiroirs en façade sur trois rangs, à décor de chevrons - Dessus de marbre gris veiné - Estampillée "Jean CAUMONT" (reçu Maître en 1774) - Epoque Louis XVI (légers manques)
Mes ordres d'achat