Viel-Castel, Horace de ; D'Anjou, Louis [Editor]... - Lot 319 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 319
Estimation :
60 - 80 EUR
Viel-Castel, Horace de ; D'Anjou, Louis [Editor] Notice sur la peinture des miniatures et la description du Manuscrit des Statuts de l'ordre du Saint-Esprit au Droit desir ou du Noeud institué à Naples en 1352 par Louis d'Anjou, Premier du nom roi de Jérusalem, de Naples et de Sicile: manuscrit du XIVme siècle conservé au Louvre dans le Musée des Souverains français, in folio, Par Engelmann et Graf imprimeur-lithographeur, avec planches chromolithographiés. (Usures et déchirures
Mes ordres d'achat