BUFFET en bois noirci à riche décor sculpté... - Lot 303 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 303
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUFFET en bois noirci à riche décor sculpté et ajouré de dragons et de rinceaux fleuris - Les nombreuses portes à fond laqué doré rehaussées de marqueteries de pierres dures et de nacre à décor de fleurs et d'oiseaux - Japon, époque MEIJI (quelques manques aux pierres dures)
Mes ordres d'achat