Paire de bougeoirs en bronze à patine dorée... - Lot 268 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 268
Estimation :
450 - 500 EUR
Paire de bougeoirs en bronze à patine dorée à décor d'une caryatide à trois visages, les fûts de forme gaine. Epoque Empire - Ht : 29,5 cm chaque - Percés pour l'électricité (trois chocs enfoncements sur la base d'un des bougeoirs)
Mes ordres d'achat