Petit cartel en marqueterie Boulle d'écaille... - Lot 267 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit cartel en marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton, surmonté d'un putto tenant un orbe crucigère. Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Remontage à clé - Ht : 37,5 cm (accidents, manques et transformations)
Mes ordres d'achat