COMMODE en noyer et placage de noyer, montants... - Lot 387 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 387
Estimation :
350 - 400 EUR
COMMODE en noyer et placage de noyer, montants arrondis à décor de cannelures simulées, ouvre par 3 tiroirs en façade et pose sur quatre pieds fuselés. Poignées et entrées de serrure en laiton rapportées. Travail en partie du XVIIIème siècle (Accidents, restaurations, trous de vers, insolations, taches au plateau) 88 x 108 x 52 cm
Mes ordres d'achat