COMMODE scribanne en bois naturel, ouvrant... - Lot 386 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 386
Estimation :
350 - 400 EUR
COMMODE scribanne en bois naturel, ouvrant à trois tiroirs dont un à abattant découvrant un intérieur à tiroirs et casiers, repose sur des pieds de forme balustre. Décor marqueté sur les tiroirs de croix de Malte. Travail régional du XIXème. (trous de vers, insolation, accidents et restaurations) 92 x 117 x 56 cm
Mes ordres d'achat