LOT de livres comprenant "Candide" de Voltaire... - Lot 348 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT de livres comprenant "Candide" de Voltaire edition tallandier, "ombre de mon amour" d'apollinaire edition Cailler, "oeuvres de Mme de la Fayette" edition Alphonse Lemerre, "oeuvres de Alphonse Daudet" edition Alphonse Lemerre", "Oeuvres de Francois Coppée 1874-1878" edition Lemerre, "Oeuvres de Francois Coppée 1878-1886" edition Lemerre, "Oeuvres de Sully prudhomme" edition Lemerre, "Martin Fierro" de Hernandez edition Nagel, "Anthologie des poètes francais des origines à la fin du XVIIIè siècle" edition Lemerre, "Pensée" de Pascal edition le fleuve etincelant, "Oeuvres de Barbey d'Aurevilly - Les diaboliques" edition Lemerre, "Les fleurs du mal" Baudelaire edition Crès et Cie, "Les caractères ou les moeurs de ce siècle" de la Bruyère Librairie Garnier Frères, "Mémoire du Duc de Lauzin" Edition Henri Jonquières, "Petits poèmes en prose" Baudelaire edition tallandier, "Cyrano de Bergerac" Edmond Rostand edition Fasquelle, "Mare Nostrum" de Marcel Thiébaut edition Callman Lévy, "Lettres choisies de Mme de sévigné" Librairie Garnier Frères, "Oeuvres de emile Verhaeren" Mercure de France et "le chant de l'équipage" de Marc Orlan edition Crès et Cie. (Usures et quelques traces de stylo)
Mes ordres d'achat