FAUTEUIL DAGOBERT en chêne sculpté, le dossier... - Lot 309 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 309
Estimation :
50 - 80 EUR
FAUTEUIL DAGOBERT en chêne sculpté, le dossier droit à décor d'un masque, les accotoirs terminés par une tête de lion, la ceinture ornée d'un mufle de lion. L'ensemble reposant sur un piètement curule se terminant par des griffes de lion. Style Néo-Renaissance, fin XIXe. 99 x 57 x 41 cm.
Mes ordres d'achat