Petit vase de forme balustre en faïence de... - Lot 198 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit vase de forme balustre en faïence de DELFT, à décor en camaïeu de bleu de voiliers sur une face, d'un homme de qualité sur l'autre face, les anses en torsade, XVIIIe siècle Monture en bronze ciselée et dorée postérieure H. totale 24cm
Mes ordres d'achat