Manufacture de SAINT-CLEMENT pour GALLE,... - Lot 72 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 72
Estimation :
80 - 100 EUR
Manufacture de SAINT-CLEMENT pour GALLE, fin du XIXe siècle Suite de 3 assiettes à dessert et 3 assiettes de table en faïence, à décor en camaïeu de bleu d'un monogramme dans un écusson, avec une date 1862 (un éclat sur une assiette) D. 21cm et 24cm Probablement un décor de commande pour une société.
Mes ordres d'achat