Important miroir de cheminée biseauté dans... - Lot 265 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Important miroir de cheminée biseauté dans un encadrement en bois peint et laqué vert rehaussé de dorures à décor de branches fleuries et papillons, bordure en stuc doré à décor de rinceaux de lauriers et le fronton ajouré - Miroir au tain de mercure - Epoque Napoléon III - Ht totale : 127 cm - Larg : 87 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat