Saint Evêque en bois sculpté et polychromé.... - Lot 236 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Saint Evêque en bois sculpté et polychromé. Debout, coiffé d'une mitre et vêtu d'une chape, il a la main posée sur sa croix pectorale, un animal à ses pieds. Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle Hauteur : 52,5 cm (accidents et manques, notamment l'avant-train de l'animal) Expert : Madame Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat