COMPIEGNE Médaillon en métal estampé et doré... - Lot 183 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
COMPIEGNE Médaillon en métal estampé et doré représentant le mariage de Louis XVI et de Marie-Antoinette, inscrit "Claudentur belli portae" et "AD. JOLY INV". Fin du XVIIIe siècle (qqs usures à la dorure) D. 8,5cm environ Enchâssé dans un cadre en bronze et bois doré.
Mes ordres d'achat