Abraham BOSSE (1602/04-1676) "Les Cinq Sens... - Lot 164 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Abraham BOSSE (1602/04-1676) "Les Cinq Sens : Gustus - Le Goût" Eau-forte sur papier encadrée Dimensions à vue : 25 x 31,5 cm (légère trace de pliure verticale) Provenance : d'après un original conservé au Musée des Beaux-Arts de Tours, vers 1638.
Mes ordres d'achat