Deux broches en or jaune ornées de deux camées... - Lot 9 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux broches en or jaune ornées de deux camées coquilles : - l'un ovale sculpté d'un profil d'homme, monture non poinçonnée, pds brut : 14,8g ; - l'autre ovale sculpté d'un profil de femme, dans une monture émaillée bleue, fin XIXe, pds brut : 12,4g H. 5cm
Mes ordres d'achat