Lot 180
80 - 120 EUR

Pichet anthropomorphe dit Jacquot en faïence stannifère à décor bleu, jaune, vert et violine, figurant un homme assis sur un tonneau, tenant un verre et surmonté d'un bicorne.
Nord, XVIIIe siècle
Haut : 29 cm
(accident et manque sur le bicorne)
Mes ordres d'achat