Lot 42
600 - 800 EUR

CLIP DE REVERS en or rose 18K (750/°°) et platine 850/°° en forme d'écusson, entièrement pavé de diamants taille brillant, le plus important pesant carats, et de rubis taille baguette et princesse.
Travail vers 1930.
3 x 2,5 cm
Poinçons : aigle et chien, trace de poinçon de maitre-orfèvre
Poids brut : 12g
Avec écrin.